Представляем вашему вниманию интересные  книги современных  писателей!

И вновь  подарок от Михаила Самарского – роман для подростков «Двенадцать прикосновений к горизонту».  Эта история сумасшедшего путешествия главного героя Миши Мирова  к своей любимой девушке из Москвы в Ростов – на -  Дону. А еще эта история про  дорогу к самому себе, познание самого себя и, конечно, же, про любовь.

Новая книга уже всем полюбившейся серии «Линия души» «Загадай желание вчера» современной писательницы Татьяны Богатыревой будет интересна всем, кто сейчас переживает все тяготы переходного возраста. Нелегко переход во взрослую жизнь дается сумасбродной фантазерке Соне. Все теряет былую устойчивость, становится зыбким и непредсказуемым. Соня успевает наделать немало глупостей, но к счастью, рядом есть верные друзья. Но успеют ли они поддержать и подсказать, помогут ли избежать беды?

Очередная замечательная новинка в библиотеке «Родничок» от издательства «Розовый жираф» для подростков. Книга Ракеля Паласио  «Чудо» была издана в 2012 году и  много недель держалась на первом месте в списках бестселлеров в разных странах. В нашей стране это произведение вошло в 10-ку лучших книг зарубежных авторов проекта «Книги года: выбирают дети». Главный герой  - пятиклассник Август Пульман, который впервые идет в школу. В первый раз, потому что он инвалид и обучался дома. У ребенка очень редкое генетическое заболевание, у него нет лица. С младенческого возраста он привык, что при виде него  люди быстро отворачиваются и бегут со всех ног.  Чем же заканчивается его первый год в школе? Об этом можно узнать, только прочитав  книгу «Чудо», полную любви, боли и юмора.

Приходите в библиотеку  за новинками по адресу 50 лет ВЛКСМ, дом 20.