527Конференция пройдет на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского 30 сентября 2020 г. в 15.00 часов в формате Zoom.

Участники: представители Агентства по туризму Иркутской области, муниципальных образований Иркутской области (Усть-Илимска, Усть-Илимского района, Железногорска-Илимского, Усть-Кута, Братска, Качугского района), туристического сообщества Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

ч. мин

Докладчики и выступающие:

Открытие конференции. Роль Международного проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» в развитии внутреннего и въездного туризма на территории Иркутской области

Сливина Е. С.

Опыт взаимодействия с МАСС. Продвижение проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции»: компьютерная программа «Экспедиции Витуса Беринга» и он-лайн квест «Ученый Великой Северной экспедиции»

Маматов И.Ю.

Технологии создания маршрутов с использованием конструктора туров на портале «Живая карта». Анонсирование проектов программы «Гостеприимная Россия»

15:30- 16:00

Алексеев О.В.

Результаты работы МО город Усть-Илимск в рамках участия в международном проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» (мероприятия, трехдневный тур «Илимская мозаика», опыт участия МО город Усть-Илимск в региональном и федеральном этапе Всероссийской премии «Маршруты России)

Губская Н.В.

Межмуниципальное взаимодействие в рамках Международного проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» (презентация маршрутов, туристических объектов, расположенных на территории муниципальных образований Братск, Железногорск-Илимский, Усть-Кут и Усть-Илимский район, Качугский район, которые будут включены в экскурсионную программу в рамках межмуниципального маршрута)

Представители муниципалитетов

Подведение итогов конференции

Докладчики и выступающие:

Сливина Екатерина Сергеевна – руководитель Агентства по туризму Иркутской области.

Маматов Ильдар Юнусович - автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции», член Правления Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), почётный краевед Перми, член организаций: Союз писателей России, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество.

Алексеев Олег Валерьевич - президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), член Экспертного совета Национальной премии «RussianEventAwards».

Губская Наталья Викторовна – ведущий специалист по туризму отдела по культурно-просветительской работе Управления культуры Администрации города Усть-Илимска.