8С 1 по 28 февраля усть-илимские библиотеки приглашают жителей города присоединиться к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость не только для любого ребенка, но и взрослого книголюба.

Сотрудники усть-илимских библиотек призывают детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения и тем, кто в них особенно нуждается. Подарив новую книгу, вы можете стать продолжателем исконно русских традиций - благотворительности.

Сделайте доброе дело – подарите книгу с любовью!

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» в городских библиотеках помимо сбора книг традиционно будут организованы интересные мероприятия:

«Книгоменялка» в библиотеке «Добродар» - 14 февраля принесите прочитанную книгу и обменяйте ее на понравившуюся книгу другого участника акции, либо оставьте её в дар библиотеке.

Станьте участником творческой студии «ДиджеталАРТ» в библиотеке искусств - создайте с помощью графических планшетов рекламный плакат, посвящённый акции книгодарения, и он будет размещён на витраже библиотеки.

Библиографический обзор-путешествие по страницам всеми любимого детского журнала «Сибирячок» проведёт детская библиотека «Родничок».

Традиционно на страницах социальных сетей детская библиотека «Родничок» («ВКонтакте» и «Одноклассники») и Центральная городская библиотека («Одноклассники») разыграют книги среди своих подписчиков.

По итогу акции в библиотеке им. Ю.Ф. Федотова, детской библиотеке «Первоцвет» и библиотеке искусств будут оформлены выставки подаренных книг «Библиотеке с любовью».

Обратите внимание!

Библиотеки города Усть-Илимска НЕ принимают религиозную, политическую литературу, устаревшие советские справочники и книги в плохом (ветхом) состоянии, агитационную литературу, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.