В рамках Общероссийского дня библиотек читатели библиотеки «Родничок» приняли активное участие библиокешинге «Я на всё найду ответ», который проходил онлайн-режиме на страницах  групп библиотеки в социальных сетях.

Виртуальный персонаж - детектив по расследованию самых запутанных библиотечных происшествий, попросила у всех своих подписчиков   помощи в  пополнении  картотеки сведений о библиотеках всего мира.

Выполняя задания разного уровня  сложности, участники библиокешинга совершили интересное путешествие по библиомиру. В первую очередь оценивалась быстрота и правильность ответов.

В итоге призовые места  были распределены следующим образом:

1 место - Олейник Вера, Дубровин Дмитрий;
2 место - Голубцова Вероника, Дубровина Ольга;
3 место - Раззорёнова Анастасия; Понявина  Анна.

В этот же день в рамках дня открытых дверей дошкольники и дети младшего школьного возраста,  приняли участие в книжном фотомарафоне  #MyBook. Для фотосъемки  читатели библиотеки  выбирали свои любимые книги, которые они хотели бы порекомендовать  сверстникам. Среди них были как классические произведения, так и современная литература. Все фотографии участников марафона можно увидеть в группах библиотеки в социальных сетях в ВКонтакте и Одноклассники.

Гришкевич О.А. – зав. отделом обслуживания ДБ «Родничок»