31Отборочный этап Чемпионата по чтению вслух на русском языке среди взрослых  «Открой рот» пройдет в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова 27 февраля в 13-00.

В чемпионате принимают участие взрослые (18+) любители почитать вслух из 200 городов России и 18 зарубежных стран. В числе городов-участников – г. Усть-Илимск.

В 2021 году Чемпионат отмечает свой 10-летний юбилей.

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает титул «Чемпиона г.Усть-Илимска» и приз от партнеров Чемпионата. Отборочный тур состоит из трех раундов, «Чтение произведений современной литературы», «Прочтение поэтических строк» и «Нон-фикшн».

Победители отборочных этапов в городах нашего региона выходят в финал конференции «Сибирь».

Этап Чемпионата в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова пройдет с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Справки по телефону: 5-22-51

Адрес проведения: библиотека им. Ю.Ф.Федотова, ул. Героев труда, 21