85LOGO2022 год - юбилейный год Иркутской области. В рамках празднования даты сотрудники библиотеки им. Ю.Ф. Федотова подготовили для устьилимцев разнообразные виды краеведческих информационных продуктов. В стенах библиотеки в течение года книжные выставки «Культура Сибири традиции русского народа»,  «Вся жизнь моя – Иркутская история», «Исследователи Иркутской области: вчера, сегодня, завтра» знакомят с историей, бытом старожилов, художниками, поэтами и писателями Иркутской области.

Активная работа ведется в социальных сетях библиотеки ВК и Одноклассники, регулярно выходят информационные посты в рубриках:

#УзнайПрочтиbook38@bibiloteka.fedotova, о писателях Иркутской области;

#День_в_истории_города@ibiloteka.fedotova, напоминает о юбилейных датах организаций  г. Усть-Илимска.

#Поэтическое_утро рубрика знакомит с творчеством поэтов Иркутской области

Для жителей Иркутской области на странице библиотеки:  доступны электронные продукты :

- электронное досье «Славный сын земли сибирской» (о И.И. Наймушине) и

«Легенда Усть-Илима» (о первом мэре города Ю.Ф. Федотове)

- виртуальная экскурсия «Заповедное ожерелье Байкала»

- онлайн-квест «Илимский лабиринт»

- виртуальная экскурсия «Путешествие А.Радищева из Петербурга в Илимский острог»

-видео-урок «Главный герой - дорога»

И это еще не все! Впереди виртуальное путешествие, встреча с первостроителями города, литературно-музыкальный вечер к 85-летию А.Вампилова, познавательный час, встречи с писателями.

Не пропустите! Следите за рекламой!