222 августа - День государственного флага Российской Федерации. Это официальный праздник в честь одного из главных символов страны.

Каждый цвет флага имеет свой смысл. Белый цвет издавна символизирует чистоту и правду. Голубой (синий) – цвет Богородицы, символ верности. А красный цвет всегда был символом отваги и героизма, присущим русским людям. Предлагаем вашему вниманию выставку, посвященную российскому флагу. Представленная на ней литература: Шокарев С.Ю. «Россия», Голованова М.П. «Государственные символы России», Синова И.В. «Герб, гимн, флаг России» и другая поможет узнать историю происхождения и утверждения флага.

Круглова Надежда Петровна, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки «Первоцвет».