190Центральная городская библиотека в  течение апреля организовала открытое голосование среди молодежи в социальных сетях по выбору лучших книг 2019-2020 года. Помимо предложенного списка  «Выдающиеся книжные новинки 2019 и 2020 года» участники акции могли предложить свою книжную новинку для включения в голосование.

Всего в акции приняло участие более 100 молодых читателей города.

По итогам голосования молодежной книгой года была объявлена книга  Терри Вулфа «Кодзима – гений».

В число лучших также вошли  «Спящие красавицы» Стивена Кинга, «Убийство командора» Харуки Мураками, «Так берегись» Макса Фрая, «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»  Джена Синсеро.

Все книги доступны к прочтению в Центральной городской библиотеке.

После снятия режима изоляции  в библиотеке пройдет круглый стол, где будут раскрыты содержания книг-лидеров. С аннотациями книг можно ознакомиться на сайте МБУК «ЦБС» (https://uicbs.ru/cbs-27/2011-11-28-03-26-19/4648-novye-knigi-dlya-detej-vypusk-69).