219Проект «Сибирские авторы в дни фронтовые» из-за ситуации с коронавирусом был реализован Центральной детской библиотекой «Первоцвет» в формате видеочтений.

На участие в проекте, поддержанном Благотворительным фондом «Сибирский характер», подали заявки 100 участников. На рассмотрение экспертной группы были поданы 85 роликов. Победителями проекта стали участники разных возрастных категорий:

Дошкольники

1 место: Суланов Егор (99 баллов), МБДОУ д/с №37 «Солнышко», рук. Пугинская Ю.А.

2 место: Иванов Назар (98 баллов),  МБДОУ «Д/с №24 «Красная шапочка», рук. Бобина О.А.

3 место: Вакульчик Марьяна (96 баллов), МБДОУ д/с №37 «Солнышко», рук. Пугинская Ю.А.

7-10 лет

1 место: Путилова Олеся (98 баллов), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Юркина Р.О.

2 место: Толдонова Полина (97 баллов), МАОУ «Экспериментальный лицей-НОК», рук. Нелин Н.А.

Ларичев Дмитрий (97 баллов), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Солодухина Т.Н.

3 место: Миронова Дарина (96 баллов), МАОУ «СОШ  №11», рук. Саблина В.И.

Янке Екатерина (96 баллов),  МАОУ «СОШ №9», рук. Бурлакова Н.К.

Банщикова Алёна (96 баллов), МАОУ «Городская гимназия №1», рук. Гриппа Е.О.

11-13 лет

1 место: Хлыстова Анастасия (96 баллов), МАОУ «СОШ №9», рук. Кадочникова М.Г.

Скок Арина (96 баллов), МАОУ «СОШ №9», рук. Ситалова Е.А.

Цимбалей Кирилл (96 баллов), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Жукова М.Г.

2 место: Васькина Анастасия (95 баллов), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Беспалова Н.Ф.

3 место: Кишкун Андрей (92 балла), МАОУ «СОШ №7 им.Л.П.Пичуева», рук. Кононова О.Н.

14-17 лет

1 место: Чеснакова Татьяна (99 баллов), МАОУ «СОШ  №11», рук. Саблина В.И.

2 место: Полковников Вадим (93 балла), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Мащиц О.В.

3 место: Горбунов Никита (91 балл), МАОУ «СОШ №13 им.М.К.Янгеля», рук. Машарипова Л.М.

Аман Сергей (91 балл), МБОУ «СОШ №8 им. М.И.Бусыгина, рук. Мащиц О.В.

Награждение победителей состоится осенью на поэтическом концерте, где выступят участники конкурса.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ролики победителей можно посмотреть в социальных сетях библиотеки, перейдя по ссылкам https://ok.ru/group/52291335880917;  https://vk.com/pervocvet_ui