5Шестой год подряд в Приангарье проходит Благотворительный творческий конкурс «Полицейский Дядя Стёпа». Проводится конкурс в целях повышения уровня доверия к полиции и формирования позитивного имиджа сотрудника органов внутренних дел. В этот раз конкурс был приурочен к 300-летию Российской полиции, а награждение участников прошло в ЦДБ «Первоцвет».

В торжественной обстановке начальник МО МВД России «Усть-Илимский» подполковник полиции Каленюк И.П. вручил подарки, благодарственные письма, грамоты и дипломы юным жителям Усть-Илимска за активное участие, проявленные творческие умения и навыки. А сотрудники библиотеки получили в дар от совета ветеранов ОВД, сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский» и Иванишиной Н.В. замечательную книгу «Страницы истории усть-илимской милиции» «… за плодотворную работу в воспитании молодого поколения патриотов нашей Родины…» .

Познакомиться с работами, выполненными в разных техниках можно в Центральной детской библиотеке в течение августа.  Кроме поделок, посетители «Первоцвета» смогут познакомиться с литературой по теме, представленной на выставке.

Так как конкурс благотворительный, в последующем «Полицейские Дяди Стёпы» отправятся в ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района».