elkafog88Уважаемые жители Усть-Илимска!

От всей души поздравляю вас с Днем города и наступающим Новым годом!

С этими замечательными праздниками мы связываем светлые и добрые чувства, ждем исполнения заветных желаний, подводим итоги и строим планы на будущее.

Уходящий в историю 2013-й был для нас годом ответственных решений и напряженного труда. При активном участии области, Группы «Илим», депутатов Гордумы мы смогли реализовать мечту всех устьилимцев - в августе этого года начал регулярно летать самолет из Усть-Илимска в Иркутск и обратно. Этого события город ждал 11 лет! Все вместе мы восстановили наш детский лагерь «Лосенок». Лагерь 7 лет стоял на консервации, а теперь он круглогодично принимает на отдых и детей, и взрослых.

Большая работа проводится в реставрации и открытии новых спортивных учреждений - на финальной стадии капитальный ремонт бассейна «Олимпиец», с помощью Группы «Илим» активно развивается новый крытый хоккейный корт. В этом году мы открыли еще 7 новых групп в детских садах города, а в 9 микрорайоне сейчас возводится новый детский сад. Усть-илимский профориентационный кабинет признан лучшим в России! Благодаря многочисленным достижениям наш город стал базовой площадкой для обучения специалистов со всей области, как в сфере образования, так и в культуре. Наша библиотечная система официально признана лидером Иркутской области, отличились своим мастерством и наши ремесленники. В свою очередь, администрация города среди первых по области выполняет наказы президента по увеличению зарплат работников образования и культуры.

Дорогие земляки! Грядущий год открывает нам новые возможности и перспективы. Мы увереннее смотрим в будущее. Это стало возможным благодаря общим усилиям, труду, воле, стремлению добиться процветания Усть-Илимска. В настоящее время наш город находится в фазе активного развития, и теперь считаю нашей главной задачей - сохранять и преумножать наши достижения.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, удачи! Пусть 2014 год будет успешным для вас и ваших близких! Пусть в каждой семье будет согласие и благополучие!

Владимир ТАШКИНОВ, мэр г. Усть-Илимска

ВЕСТНИК Усть-Илимского ЛПК