В культурной жизни города - значимое событие, выход в свет поэтического сбор-ника «Ожоги.  Шрамы . Имена" местного автора Рады Черноусовой. Его автор представи-ла читателям в библиотеке им. Ю.Ф.Федотова.

В рамках презентации  Рада  рассказала о себе, о том, как  увлеклась творчеством, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, прочла стихи из своего первого сборника.

Ольга Нетецкая и Александр Федюкович – наставники в поэтическом творчестве и руководители  городского литературного объединения «Поиск» рассказали, как она пришла в объединение с толстой тетрадкой своих стихов, с распахнутыми глазами, очень  спонтанная и  эмоциональная. Но сразу было понятно – человек талантливый.

306Сборник «Ожоги.  Шрамы . Имена" условно разделен на две основные темы «Любовная лирика» и «Новое время».

«Новое время» -   новые стихи,  некое переосмысление, житейский опыт и философский поиск.

Рада отметила, что все ее депрессии, горе, неурядицы, плохое настроение – в стихах, в жизни же все ее знают как веселого, открытого, разговорчивого человека. Стихи мелодичны, и бард Евгений Муравьев, написавший на некоторые из них песни, наглядно это продемонстрировал. Песни звучали на протяжении всей встречи.

Оформление сборника, сдержанное и лаконичное, в основе  –  рисунки автора.

Есть в сборнике раздел, условно названый «Благодарю». Такое старинное и теплое слово, о котором мы порой забываем. В нем Рада благодарит всех,  кто был причастен к изданию поэтического сборника.

Вниманию гостей была предложена выставка  публикаций автора на станицах ме-стных газет, в журнале «Сибирь» и коллективных сборниках «Родники» и «Легенды Усть-Илима».

Читатели имели возможность  приобрести сборник  и  получить  автограф автора.

Поэтический сборник открывается вступительной статьей Ольги Нетецкой, члена Союза писателей России в которой она пишет: «Радуюсь за тех читателей, которые взяли в руки эту книгу – они познакомятся со стихами Рады Черноусовой. Познакомятся с ее поэтическим миром. Необычным, полным парадоксов и неожиданных образов».