82622b68046453.Y3JvcCwxMjc4LDEwMDAsMzE5LDAНа участие в конкурсе поступило 15 заявок от некоммерческих организаций. Согласно Положению о проведении конкурса были допущены к участию 11 некоммерческих организаций. Определились 6 победителей, которые получат субсидию на реализацию  своих проектов. Проект АНО «Социально-культурный центр “БиблиоМир» «Интерактивная студия «QuestBook» попал в число победителей.

Партнером «Библиомира» в реализации проекта  выступает библиотека им. Ю.Ф. Федотова. На базе библиотеки  будет создана образовательная  площадка для активного времяпровождения подростков  во внеурочное время. Проект «Интерактивная студия «QuestBook» направлен на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей подростков через вовлечение в театрализованную деятельность.

Во время его реализации еженедельно будут проходить занятия по разработке сценариев квестов; практикумы по работе в графических программах CorelDRAW, AdobePhotoshop; мастер-классы по работе с текстом, тренинги по психологии общения. Завершающим итоговым мероприятием станет разработка и проведение участниками проекта трех квестов: ролевого, настольного и интернет-квеста, результатом - выпуск настольной квест – игры.