162В условиях пандемии коронавируса под ударом – сфера туризма. Нынешним летом, впрочем, возможно и в течение всего года, россияне вряд ли рискнут посещать привычные для отдыха страны. Вероятно, что и передвижение по России будет ограничено. После стабилизации эпидемиологическое обстановки самое время – начать путешествовать по родному городу и его окрестностям.

Для того, чтобы знакомство с Усть-Илимском было комфортным Управление культуры Администрации города подготовили путеводитель по городу. В нем отражены подробные карты левобережной и правобережной части Усть-Илимска, информационные справки «История края», «Кратко о городе», информация о туристических объектах, рекомендации для туристов, полезные телефоны. Кроме того, путеводитель оснащен QR-кодами, при сканировании которых можно получить более подробную информацию об учреждении или объекте, а также отправиться в онлайн путешествие с помощью аудиогидов. Также в издании есть ссылки на информационные туристические площадки и контактные данные.

С вопросами можно обращаться по телефону 51344 (ведущий специалист по туризму Управления культуры Администрации города Губская Наталья Викторовна). С электронным вариантом путеводителя можно познакомиться здесь.

lbpb