15 апреля в детской библиотеке "Родничок" собрались представители различных структур города, которые занимаются профилактикой негативных явлений среди детей и подростков. На заседании в клубе "ЭРУВ" побывали не только его постоянные члены из МОУ СОШ №1, но и старшеклассники из МОУ СОШ №4.

На встрече обсуждались причины наркомании среди подростков, актуальная на сегодняшний день тема тестирования школьников на наличие в организме наркотических веществ, а также профилактические меры, которые предпринимают в городе государственные и общественные организации.

Ребята, не стесняясь, задавали специалистам волнующие их вопросы, советовались, как поступить в той или иной ситуации, высказывали свою точку зрения о том, как не поддаться пагубному влечению.

В конце встречи все пришли к выводу: наиболее эффективной профилактикой негативных явлений является - пропаганда здорового образа жизни, развитие массового молодёжного спорта, вовлечение подростков в интеллектуальные, культурные молодёжные центры, туристические секции, и др. Знакомство ребят с туристическим клубом "Хорс" - это тема следующей встречи в рамках клуба "ЭРУВ", которая состоится 6 мая.

Приглашенные:
Амосова Светлана Митрофановна - зав. ДШО дет. пол. №1