Необычный осенний лирический этюд – концерт состоялся в октябре в литературно-музыкальном салоне «Прикосновение» (б-ка им. Ю. Федотова), с участием скрипачей школы искусств №2 (Руководитель Елена Абашина, концертмейстер Анна Лейбкович). Зачарованно слушали пришедшие в этот день книголюбы талантливых исполнителей, участников Международных конкурсов, которые порадовали слушателей яркими музыкальными произведениями: тут и классические «Танец с саблями» (А. Хачатурян), сцены из балета «Ромео и Джульетта» (С. Прокофьев), и народные «Еврейская песня» и «Восточный танец», а также зарубежная музыка.

Художественное чтение Лидией Огневой рассказа Р. Ермольевой (Цвигун) «Скрипка» легло литературным фоном на музыку, в которой царствовала в этот вечер скрипка.

Особый осенний колорит вечеру придали песни в исполнении Галины Цупрак и Галины Юсевой, и стихи об осени, прочитанные Э. Копицей и старшеклассниками из школы № 15.

Подготовила Л. Порческу