22 ноября в Центральной детской библиотеке "Первоцвет" уже по традиции прошла презентация очередного ежегодного альманаха детских творческих работ "Сияй, Россия, на земле сибирской!"

Мероприятие собрало большую аудиторию авторов и их руководителей. Открыла вечер песня "С чего начинается Родина?" Далее ведущие Васильева С.И. и Добролюбова Г.А. по очереди представляли каждую главу книги, а ребята читали свои стихи, эссе, сказки. Одновременно проходило награждение победителей конкурса "Сияй, Россия, на земле сибирской!" в каждой номинации.

Много работ ребята посвятили родному городу. Звучали их стихи и песня "Ты любовь моя первая". Автор стихов Добролюбова Г.А., музыка Клейменовой А.И.

С большим волнением гости смотрели видеоролик "Родина", где песню исполняла Ж.Бичевская.

Второй частью вечера стало награждение призеров конкурса "Салют, Сибирячок!". Шкатова Элина прочитала свое стихотворение "Мальчишка из шишки". Работы Шкатовой Э. и Тишаевой Д. опубликованы в журнале "Сибирячок" №5. В заключение вечера были вручены благодарственные письма руководителям творческих объединений школ города.

Издания и презентации новых альманахов детских творческих работ стали традицией библиотеки "Первоцвет", вызывают неподдельный интерес у жителей города. Они способствуют выявлению юных талантов и продвижению их творчества, прививают любовь к художественному слову, литературе.

Многие из авторов являются участниками и призерами областных и межрегиональных конкурсов.

Встреча оставила незабываемые впечатления в душах ребят и взрослых. Такие мероприятия помогают детям по-новому посмотреть на поэзию и творчество вообще, вызывают интерес к нему.