Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры "Централизованная Библиотечная Система" включена в Общероссийский Кадастр муниципальных организаций, предприятий и учреждений высокой экономической эффективности и социальной значимости "Книга почета" за 2013 год.

Общероссийский Кадастр «Книга Почёта» является общедоступным информационным ресурсом (базой данных), включающим в себя поадресный перечень муниципальных организаций, предприятий и учреждений, деятельность которых является экономически эффективной и социально значимой. Включение организаций, предприятий и учреждений в Книгу Почёта осуществляется исключительно на основании предложений местных органов власти.

Целью формирования Кадастра является информирование граждан страны, органов государственной власти и общества в целом о муниципальных организациях, предприятиях и учреждениях вносящих существенный вклад в социально-экономическое развитие своего района, города, региона.