IMG 20220915 13465715-16 сентября в Братске прошёл юбилейный V Братский экономический форум – одно из главных событий в сфере экономики и бизнеса севера Иркутской области. В течение двух дней в театрально-концертном центре «Братск-Арт» были оформлены выставочные экспозиции от организаций - участников форума, открыта ярмарка-продажа от товаропроизводителей севера региона. Также здесь проходили пленарные заседания, круглые столы, тренинги, лекции и мастер-классы.

В форуме приняли участие более 300 человек, около 140 компаний и предприятий из 15 муниципалитетов. Участие принимали, в том числе, и представители из Монголии. Представить туристский информационный центр (ТИЦ), расположенный на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, рассказать о туристических возможностях Усть-Илимска и местных достопримечательностях, в Братск отправились представители библиотеки и по совместительству гиды-экскурсоводы Светлана Цыденова и Елена Полищук.

Для участия в БЭФ-2022 были разработаны новые карты города с аудиогидами, открытки с изображениями достопримечательностей и информационный материал об экскурсионных маршрутах, проводимых для жителей и гостей Усть-Илимска. Представители ТИЦ общались с главами администраций, руководителями управлений культуры и экономического развития, рассказывали о проектах, проводили консультации для коллег и обменивались опытом.

Помимо ТИЦ, Усть-Илимск на форуме представляли курорт «Русь» и самозанятые граждане. Марина Казанцева, Анна Зенцова и Андрей Патраков презентовали на ярмарке-продаже свои изделия ручной работы.