569В рамках «Университета активной жизни» Центральная городская библиотека продолжает занятия по дисциплине «Скандинавская ходьба»

Раньше люди занимались спортом, чтобы стать стройнее. Теперь многие тренируются, чтобы успешно пережить пандемию.

Правильно подобранная физическая нагрузка – один из первых и доступных инструментов для укреплении дыхательной системы и повышения способности организма противостоять вирусу.

А если выйти на улицу, и проводить тренировки в парке, то эффект будет еще круче. Оздоровительная ходьба – вот наиболее простой способ улучшить самочувствие и повысить общий тонус на клеточном уровне. Следующий шаг – скандинавская ходьба в умеренном темпе. Палки позволят не только снизить нагрузку на ноги и спину, но и выжать из тренировки максимум, не навредив ослабленному организму.

Коронавирус боится прогулок. Давайте двигаться  вместе на свежем воздухе!

Ждём  вас каждую среду 2020 года

в 10:00 по адресу ул. Братская, 8.