00 52 29Протоирей Александр Белый-Кругляков получил специальный приз за художественно-нравственное произведение «Белые дороги» в номинации «Лучшее литературно-художественное издание. Проза»

Областной конкурс «Лучшая книга года – 2021» организован областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области. Конкурс проходит уже в седьмой раз, на нем ежегодно отмечаются наградами лучшие издания региона.

Для участия в конкурсе авторы не подавали заявок, к рассмотрению конкурсной комиссией принимались издания, вышедшие в течение прошлого года на территории  региона и поступившие в качестве обязательного экземпляра в Книжную палату Иркутской области.

За 2021 год в Книжную палату Иркутской области поступило около 700 новых изданий, из которых были отобраны конкурсанты в восьми номинациях.