1 февраля 2019 года в детских библиотеках города стартовала историческая  викторина "Великая Отечественная война в вопросах и ответах", посвященная событиям и великим битвам того периода.

Викторина проводится среди школьников в целях развития интереса к истории России и воспитания патриотических чувств.

Инициатором и спонсором викторины стал известный в городе предприниматель А.А.Дубас.

С 1 февраля по 28 марта  в викторине приняли участие 34 учащихся 5 - 8 классов  школ города. Школьники, правильно ответившие на вопросы викторины, автоматически прошли в финал и получили в подарок книги о Великой Отечественной войне. Победителями 1 тура стали:

Бернадцкая Кристина МАО СОШ № 1 – 5 "А"

Москалюк Александра МАО СОШ № 5 – 5 класс

Авсиевич Никита МАО СОШ № 8 – 7 "Б"

Норкин Юрий МАО СОШ № 8 – 7 "В"

Капинос Степан МАО СОШ № 5 – 5 "Б"

Степанова Дарья МАО СОШ № 5 – 5 "Б"

22Поздравляем победителей 1 тура и ждем новых участников викторины каждый четверг с 15.00 по 17.00 в детской библиотеке "Родничок" и Центральной детской библиотеке "Первоцвет"