136В феврале  Иркутской областной библиотекой им. И.И. Молчанова-Сибирского  была объявлена  региональная информационно-просветительская сетевая акция «Читаем Гранина вместе».

Участники акции читали и обсуждали книги Даниила Гранина в соцсетях.

В октябре акция завершилась.
I место по всем показателям заняла Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского, II место – Центральная детская библиотека г. Усолье-Сибирское, Ш место – МКУ Шаманского МО «Шаманский центр культуры и благоустройства», библиотека с. Моты.

Персональными победителями стали авторы лучших отзывов и рецензий -библиотекари и читатели Центральной городской библиотеки:
• Берлизова Елена Ивановна
• Хорунжий Елена Николаевна,
Ш место разделили:
• Цыденова Светлана Романовна и Горбатова Надежда Александровна.

Грамотой за участие награждены читатели библиотеки Иванцова Татьяна Васильевна, Киндюк Лариса Ивановна, ученицы 8  класса школы № 2 Дроздова Олеся и Бобрышева Анастасия, ученица 11  класса школы № 2  Кобыжакова Анна.