485 Открытие модельной библиотеки состоялось, а вместе с тем и презентация новых проектов. Один из них – создание на базе ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского собственной медиастудии с специализированным оборудованием для создания аудио-, фото- и видеоконтента. Проект реализован благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда «Илим-Гарант» АО «Группа “ИЛИМ”».

Главная цель проекта - расширение возможностей для реализации интеллектуального и творческого потенциала усть-илимской молодёжи, в том числе молодых специалистов самой библиотеки, а также создание качественного визуального и информационного контента.

Первым результатом проекта стало создание собственного канала ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского в одной из самых популярных сегодня социальных сетей – видеохостинге YouTube К просмотру уже доступен видеосюжет с открытия модельной библиотеки, созданный специалистами студии.

В планах студии значительное внимание уделено работе по такому направлению, как профориентация. Чтобы помочь молодежи, в частности решившей остаться в городе, найти себя на рынке труда, будут создаваться соответствующие видеоматериалы для последующего размещения их на YouTube-канале и продвижения на других платформах. В данном направлении будет уместно социальное партнерством с кадровым центром АО «Группа “ИЛИМ”», городским центром занятости и другими организациями.

Напоминаем, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского уже присутствует в таких социальных сетях, как «ВКонтакте» и Инстаграм. Присоединяйтесь!