8.1

2017 год   насыщен интересными и  яркими событиями. Для жителей Иркутской области он ознаменован   юбилеем Приангарья и 80-летием  со дня рождения  сибирского классика  Валентина Распутина.

Библиотека им. Ю. Федотова к дню рождения писателя реализует социокультурный проект «Валентин Распутин. Разговор с читателем». Это  дань памяти,  любви  и огромной признательности устьилимцев  писателю с большим сердцем.

Однажды Валентин Распутин сказал: «Душа не может быть необитаемой» и писал,  стремясь    совершенствовать души нашего современника.

Обращаясь к  его произведениям,   каждый  находит для себя нечто важное и запоминающееся,  о чем хочется рассказать всем.  Именно в этом идея данного проекта.

Этапы проекта:

1.  В течение   марта  сотрудники библиотеки  представят подборку   цитат  из  произведений Валентина Распутина на сайте  «Централизованной библиотечной системы».

2.  с 1 марта  по 31 марта пройдет конкурс хештегов «ЯчитаюРаспутина», в котором читатели поделятся друг с другом  своими любимыми цитатами из произведений Валентина Распутина.

Для участия в конкурсе  необходимо снять видео продолжительностью не более 1-й минуты (видео может быть снято  любительской камерой или камерой   мобильного телефона) и  отправить  по электронной почте  библиотеки bfd@uicbs.ru или разместить в группе Библиотеки им. Ю Ф Федотова в Однокласниках

10 лучших хештегов будут размещены на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система».