Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ реализует Всероссийский проект «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Детские библиотеки Усть-Илимска приглашают своих постоянных и новых читателей присоединиться к участию в олимпиаде.

Организатором регионального этапа проведения олимпиады является Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева.

Вопросы олимпиады будут открыты на сайте ИОДБ им. Марка Сергеева 19 ноября  в двух возрастных категориях: для детей в возрасте 10–12 лет – с 10.00 до 11.00 часов, для детей в возрасте 13–15 лет – с 14.00 до 15.00 часов.

Участнику олимпиады необходимо  зайти на сайт iodb.ru, где на главной странице будет размещен баннер «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», который является активной ссылкой для перехода на страницу с вопросами. Кликнув на баннер,  можно перейти на страницу с вопросами. На данной странице каждый участник отвечает на вопросы и по завершению нажимает кнопку «Отправить».

Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме: «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Из них девять – тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, и одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Правильные ответы Олимпиады будут опубликованы 20 ноября 2020 года на сайте Российской государственной детской библиотеки.