К 81-й Годовщине со Дня начала блокады Фонд «Мост поколений» открывает приём работ на IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» всероссийским кинопоказом и онлайн-телемостом с жителями блокадного Ленинграда.

2Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IХ молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», программа которого с 2014 г. объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.
Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Центральная городская библиотека им Н.С. Клестова-Ангарского приглашает Вас посетить мероприятие, посвященное данному фестивалю. В рамках мероприятия пройдёт просмотр короткометражных фильмов. Продолжительность – 45 минут. Дата и время выбирается индивидуально.

Регистрация и информация по телефону – 8 908 64 96 712 (Валерий Александрович Кушнарёв, заведующий отделом массовой работы)

ПРОГРАММА КИНОПОКАЗА К 81-Й ГОДОВЩИНЕ С НАЧАЛА БЛОКАДЫ:

- «Кукла Валечка» (6+), игровой, 3.16''

- «Всё сама» (6+) документальный, 10.46''