Выставка книгСотрудники центральной детской библиотеки оформили для жителей города мультимедийную выставку «Герои Победы» ко Дню памяти и скорби.

Для того, чтобы увидеть фронтовиков Великой Отечественной в режиме дополненной реальности (Augmented Reality-AR), необходимо скачать приложение «Герои Победы» или воспользоваться приложением, установленным на библиотечный телефон. Книги о войне и ожившие образы со звуковым сопровождением позволят погрузиться в атмосферу военной поры.

На выставке используются как самые знаменитые плакаты, так и менее известные широкой публике.

Технология дополненной реальности (AR) открывает принципиально новый уровень взаимодействия человека с цифровым миром, который играет всё большую роль в жизни людей и особенно молодёжи.