541Открыл программу депутат Законодательного Собрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Лобков Артем Валентинович, вручив награды пожилым людям за вклад в развитие культуры области: Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области - ведущему библиотекарю  Центральной городской библиотеки  Г.Ф. Цупрак  и знак общественного признания руководителю клуба «Успех» В.В. Луппе.

1 октября также отмечается Международный день музыки. Это учли организаторы, предложив гостям принять участие в музыкальной викторине.

В завершении праздника все желающие смогли сыграть в капитал-шоу «Поле-Чудес». Игра была построена в соответствии с одноименной телепередачей: три тура, финальная игра, супер игра. Все вопросы были посвящены родному городу.

Мероприятие дало старт новому творческому сезону в рамках «Университета активной жизни». Мы приглашаем  устьилимцев стать нашими студентами. Кто-то начнет, а кто-то продолжит своё обучение в рамках дисциплин «Искусство жизни», «Диалог об актуальном», «Культура и искусство».

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского благодарит на спонсорскую помощь АО Курорт "РУСЬ".