В январе исполнилось 10 лет клубу «Бабье лето» ( библиотека им. Ю. Федотова).

Вот уже десять лет в один из воскресных дней каждого месяца собираются в клубе «Бабье лето» удивительные женщины - красивые, энергичные, увлеченные, любознательные.

Раз в месяц, в одно из воскресений, спешат они в библиотеку в предвкушении праздника, который с неиссякаемой выдумкой и любовью готовят для них сотрудники библиотеки - хозяйка клуба С. А.Рязанская и ее неизменная помощница Е.И. Кирилина.

Музыкальные, поэтические и литературные вечера, мастер-классы, встречи с интересными людьми, выставки «личных достижений»: кулинарных, огородных или «рукодельных», обмен опытом - тематика клубных встреч чрезвычайно разнообразна.

Вот как о своем любимом клубе говорят сами его участницы:

Цедрик В.С., житель блокадного Ленинграда

«Время наше быстротечно. Давно ли были молодыми, сильными, строили наш город, ГЭС, ЛПК и другое, растили детей? Казалось, так будет всегда. И вот мы уже пенсионеры, в основном нигде не работаем. И чтобы не отстать от жизни, как говорят, в библиотеке им. Ю.Ф. Федотова создали клуб «Бабье лето».

Сюда приходим с удовольствием. Здесь нас ждут, готовятся. Встречи проходят интересно на самые разные темы: история создания праздников, обычаев. Так 23 декабря познакомились с городом Великий Устюг, посмотрели фильм на тему Нового года. Однажды была незабываемая встреча с Константином Грибовым. Он замечательно играл на гитаре и пел для нас романсы. Это было прекрасно! От всей души благодарим работников библиотеки: Светлану Алексеевну Рязанскую, Елену Иннокентьевну Кирилину и их коллег. Желаем им крепкого сибирского здоровья, успехов в работе, интересных встреч и побольше благодарных читателей!»

Сопина В.А., читатель:

Участницей воскресного клуба «Бабье лето» я стала недавно, но за небольшой промежуток времени каждая встреча стала долгожданной.

Приятное волнение в ожидании очередного сбора начинается за несколько дней «до», ведь нужно придумать интересный рецепт печенья или опробовать новый рецепт пирога.

Сами встречи проходят в атмосфере дружбы и тепла, приветливые сотрудники библиотеки радушно встречают всех гостей, при этом каждый вечер тематический. Я посетила вечер, приуроченный к закрытию дачного сезона, где дачники демонстрировали плоды своего летнего труда; вечер памяти Муслима Магомаева, здесь мы вспоминали песни нашей юности, послушали хиты прошлых лет, узнали интересные факты биографии певца. Еще я побывала на праздновании дня Матери России и Нового года.

Приходя на встречи клуба «Бабье лето», я точно знаю, что меня ждет интересное общение, новые знания, обмен кулинарным опытом, а это все то, что особенно необходимо нам – пенсионерам.

Также хочу отметить, что при подготовке к нашим посиделкам сотрудники библиотеки творчески подходят к оформлению зала, например на новогоднем вечере стены были украшены мишурой, гирляндами, снежинками. Особенно меня впечатлила оригинальная ёлка, сделанная из книг. Она, как и положено, символизировала новый год и одновременно была искусственной, что так важно в наше время, – время борьбы за сохранность окружающей среды.

Хочется выразить благодарность Светлане Алексеевне, Елене Иннокентьевне за прекрасную возможность отлично проводить время в кругу хороших людей.

Желаю Вам творческих начинаний, профессиональных достижений и успехов во всех делах!