7 ноября отмечалось 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. Каждое поколение представляет и оценивает те события по-своему. Сотрудниками БСДЦ «Добродар» для школьников был проведен видеобзор «Хроника революционных событий», цель которого познакомить ребят с революционными событиями 1917 года, сформировать правильное представление об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю.  Учащиеся узнали, что у Октябрьской революции были и иные названия «октябрьский переворот», «октябрьское восстание» и «красная революция», познакомились с образованием партии, вождями и лозунгами  большевиков.

Учащиеся  поняли, что революция была не напрасной, увидели кадры з документального фильма о солдатах революции,  тех, кто занимал городские объекты, участвовал в штурме Зимнего дворца. Интересной и познавательной была викторина, где ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы. К встрече со школьниками сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая выставка «Великий Октябрь», проведён обзор литературы. С большим вниманием и интересом слушали они стихи о революции . Ученицы 9 класса прочитали отрывок из поэмы В.Маяковского «В.Ленин» и отрывок из поэмы А.Блока «Двенадцать».