Четвёртый год подряд сотрудники библиотеки им . Ю.Ф. Федотова и «Межрегиональная ассоциация чтения» (г.Новосибирск) приглашают старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет проверить свои ораторские способности.

Особенность Чемпионата состоит в том, что подготовиться к нему невозможно, так как участники не знают, какой текст будут читать.

Отрывки из произведений самых разноплановых представителей художественной литературы звучали в этот день в стенах библиотеки: Валентин Распутин, Василий

Шукшин, Владислав Огарков, Сергей Лукьяненко, Даниил Гранин, Михаил Зощенко, Антон Чехов, Марк Твен, Роберт Стивенсон, Жюль Верн, Антуан де Сент-Экзюпири, Эдуард Асадов, Валерий Брюсов, Николай Гумилев……

Участники с интересом вскрывали запечатанные конверты, извлекали из них книги и читали отмеченные отрывки произведений. Пройдя все три раунда, они отметили, что читать незнакомый текст непросто.

121120119118117

Победителями отборочных туров стали:

Бамбуляк Кирилл (17 лет) МБОУ «СОШ № 15»

Ганиева Арзу (15 лет) МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»

Сарычев Владимир (17 лет) МАОУ «СОШ № 11»

Стройнова Виктория (15 лет) МБОУ «СОШ № 15»

Федотова Дарья (15 лет) МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля»

Лучшие читчики нашего города поедут на полуфинал в город Иркутск, где продолжат испытания за звание «Лучший читчик Иркутской области».Пожелаем им удачи!

Организаторы чемпионата выражают огромную благодарность членам жюри и преподавателям за совместную работу.

С нетерпением ждем встреч в следующем году!