logo2

24 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского был дан старт новому интеллектуальному сезону по игре «Что? Где? Когда?»

В первом туре Городской лиги приняли участие десять школьных команд города Усть-Илимска и Усть-Илимского района (8-11 классы): МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 15», МАОУ "СОШ № 9", МБОУ «Городская гимназия № 1» (две команды), МОУ «Невонская СОШ № 2», МОУ «Железнодорожная СОШ № 2», МОУ «Невонская СОШ № 1», МОУ «Железнодорожная СОШ № 1», МОУ "Эдучанская СОШ".

Сезон состоит из 7 туров по 24 вопроса. Один тур проходит раз в месяц. Участники одновременно участвуют в трех зачетах: II сезон Городской лиги (очный зачет); V сезон Областной школьной лиги (заочный зачет); XVI сезон Молодежного кубка мира (заочный зачет). Сезон проходит при поддержке Министерства образования Иркутской области. После первого тура лидируют команда "Миф" (МБОУ «СОШ № 15»).

В итоговый зачет сезона идут пять лучших результатов, показанных командой. Школы, желающие принять участие в Городской лиге, могут подать заявку (команда - 6-9 человек) на эл.адрес akcent_ui@mail.ru и присоединиться к играм во втором туре. Второй тур пройдет 22 октября в 12:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского.