Праздник прошел под названием «Пять лет вместе».

Эти праздники проходят с целью знакомства жителей микрорайона и популяризации чтения как одного из видов семейного досуга.

На улице гостей встречали ростовые куклы, ведущий – зазывала.

IMG 4228IMG 4235

Затем ведущая пригласила всех гостей в фойе библиотеки, где для детей проходила игровая программа, на втором этаже продавались восточные сладости, а в зале была организована праздничная программа.

IMG 4244

Во время праздника, ведущие упоминали о традиции собираться вместе и дружно отмечать День счастья, День добрых соседей, встречу весны, знакомиться с историей улиц нашего города, и, конечно же, проводить совместные вечера отдыха.

IMG 4249

Ведущие вместе с гостями еще раз прошлись по дорогам этих праздников, которые вошли в историю жизни микрорайона «Молодежный».

IMG 4255IMG 4274IMG 4262

Гости смотрели русские танцы. Слушали вокальное исполнение детей и взрослых.

IMG 4287

Читали стихи. Принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

IMG 4281

Вспоминали прошлые встречи по фотографиям, узнавали себя и друзей.

IMG 4269

На сцену к гостям выходили главные герои прошлых свиданий, Весна, которая загадывала всем сидящим в зале загадки, а также участники первых концертов и встреч:

IMG 4317IMG 4307

Олег Аравин с дочерью Любомилой, Лидия Огнева, танцевальный коллектив средней школы №2 и другие.

IMG 4245

Гости узнавали на снимках всех ростовых кукол, которые встречали их ежегодно у входа в библиотеку. Называли улицы своего микрорайона, какими их видели первостроители, а также жителей микрорайона и множество памятных мест родного края.

IMG 4290

За лучший ответ о первом Доме культуры в нашем городе, о знаменитом сибирском поэте Е. Евтушенко и его произведении, которое он читал со сцены этого Дома культуры, участница встречи получила в подарок книгу автора «Братская ГЭС».

IMG 4310

Праздник прошел тепло и душевно. Каждый сидящий в зале понял, что дружба между жителями микрорайона привносит в нашу жизнь частичку культуры, тепла радости и удовлетворения.

IMG 4329IMG 4330

Всего на празднике приняли участие 63 человека, в том числе дети до 14 лет.