28Праздник прошел в  Международный День матери.

Прозвучали песни и стихи, в которых дети выразили свою любовь, нежность, признательность к самому дорогому человеку – маме. Каждый ребенок хорошо знает голос своей мамы, поэтому в развлекательном конкурсе «Узнай голосок», ребята доказали, что голос мамы нельзя спутать ни с кем другим. Мамам тоже предлагалось испытание – найти любимую игрушку своего ребенка из множества других и с этим они тоже  справились на отлично. В этот праздничный день всем пришлись по душе конкурсы и игры, в которых равнодушных не было. Какой ребенок не любит сказки? В подарок для мам дошколята подготовили театрализацию сказки «Как хорошо, когда мама рядом».

В завершении праздника дети со словами «Мамочка, я люблю тебя!» подарили  мамам символ любви – сердечко.  Маленьких артистов тоже ждал праздничный сюрприз в виде ярких воздушных шаров, который приготовили сотрудники  библиотеки.