291Для читателей в этот день работали разные зоны: игровая, интеллектуальная, литературная, конкурсная, поздравительная. Около двухсот детей и взрослыхпосетили библиотеку. С большим интересом школьники знакомились с историей бумажного листа на интерактивном библиотечном уроке. Никто не прошел мимо литературной зоны, где юные читатели демонстрировали знание русских сказок, а за правильные ответы получали призы. Многие ребята побывали в творческой мастерской, где своими руками делали закладки для книг. Вместе с  одноименным героем журнала «Сибирячок» поиграли в игры сибирских детей.

С большим удовольствием дети участвовали в блиц-опросе, который проводили волонтёры библиотеки, «Детская библиотека – это…». Ответы были самые разные, а главное - почти все дети сказали, что библиотека – это место, где можно почитать любимую книгу и хорошо провести время. А еще было дерево поздравлений и пожеланий, где наши читатели оставили на листочках-ладошках свои пожелания библиотеке, из таких пожеланий «выросло» большое дерево.

В то время, как гости библиотеки играли в разных зонах, на улицах города проходила акция «Бросай пустышку – бери книжку». Работники библиотеки приглашали самых маленьких читателей и их родителей, дарили им книжки. Несколько малышей родители записали в библиотеку в этот день, а в общем новыми читателями стали около 20 человек.