image00127 мая в  детской библиотеке «Родничок»  юных читателей, которые пришли поздравить любимую библиотеку с праздником,  ждал необычный сюрприз: всех библиотекарей заколдовала вредная Дюдюка. Но праздник ей испортить не удалось! Библиотекарей выручили ребята из 8 класса «Городской гимназии №1», которые уже давно  являются лучшими читателями и помощниками библиотеки «Родничок». Весь день они  обслуживали читателей библиотеки и  выполняли задания Дюдюки: отгадывали литературные загадки, участвовали в  электронной квест-игре,  ремонтировали книги, рисовали героев сказок, читали стихи о библиотеке, писали на волшебном заборе свои поздравления  в адрес  библиотеки и библиотекарей. image002А за правильные ответы получали заветные буквы, из которых в конце дня сложилось волшебное слово-БИБЛИОТЕКА. Тут-то библиотекари и появились, расколдовавшись из сказочных героев. Но на этом работа юных библиотекарей-дублёров не закончилась, они вместе с библиотекарями активно участвовали в акции «За читающий город», где провели социальный опрос, и приглашали жителей города в библиотеки Усть-Илимска.

image003 image007
image009 image011