21 июня, в День защиты детей, несмотря на дождливую погоду, в детской библиотеке «Родничок» прошел замечательный праздник под названием «33 секрета солнечного лета».

С раннего утра в библиотеке звучала веселая музыка, а сотрудники «Родничка» встречали ребят в необычном образе добрых феий лета.

Вместе с феями и другими сказочными персонажами дети с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, танцевали, отгадывали загадки, вспоминали правила безопасного поведения на улице. А главное - пытались найти пропавшие ключи от теплого и солнечного лета. И, конечно же, им это удалось!

Завершил праздник конкурс рисунков. Ребята рисовали лето,героев любимых книг и солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.

Детей очень заинтересовала книжная выставка «Лето, солнце, сто фантазий». На выставке были представлены приключенческие книги, которые хорошо читать на летнем отдыхе.