521  октября  в салоне «Зелёная  лампа»  библиотеки им. Ю. Ф. Федотова состоялась  юбилейная   встреча  литературно-музыкального  клуба «Ольховая  серёжка».

За  5 лет  в салоне «Зелёная  лампа»  было проведено  50 вечеров, фрагменты которых были представлены на встрече: «Спасибо, музыка, тебе!», «Полёт наперекор буре»,  «Светоносная  поэзия Н. Рубцова»,  «Когда я был влюблён», «Ты так сурово  жил»,  «Поэт-величина  неизменная», «Из пламени и света   рождённое   слово», «Правда, какая  она есть» и др.

Это мероприятие  стало  творческим  отчётом   «Ольховой   серёжки». В ходе вечера гости по-новому открывали для себя интересный мир  литературы и музыки, узнавали новые  факты из  жизни писателей и поэтов. В исполнении Л. Сабировой   прозвучали   песни «Молитва»,  «Лист   багряный», «Красно-солнышко» и др.  Романсы и  русские народные песни  исполнили   братья  Александровы, Г. Перловская  и Г. Юсева. Свои  стихотворения   прочитал  усть-илимский   поэт В. П. Соболев.   Встреча в библиотеке еще больше сплотила людей  общими интересами.