1Здоровье - бесценный  дар, который делает  нашу  жизнь   интересной  и счастливой.  Народная   мудрость  гласит: «Здоровье каждого - в его собственных   руках».

День  здоровья   прошёл в библиотеке    им.  Ю. Ф. Федотова 7 апреля.  Для читателей   библиотеки  были развёрнуты    книжные  выставки.

Учащиеся   кадетского  класса   МАОУ  «СОШ№12»  приняли   активное  участие  в интеллектуальных  и спортивных    состязаниях. Для  них   была   проведена  презентация-викторина «Спорт   от «А» до «Я»,  которая  помогла вспомнить  девиз    Олимпийских игр, имя  инициатора  олимпийского  движения, родину  и символику Олимпийских   игр.

Для   женщин   старшего  возраста сотрудниками библиотеки   был организован   мастер-класс «Йога-бабушка», на котором  даны  практические   рекомендации  для  снятия    депрессивного   состояния   упражнениями    по системе  йоги, проведена   лекция   о   культуре   здоровья  и  правильном  питании  на тему  «Ты  счастлив    завтра,   заботясь  о здоровье  сегодня».

День здоровья  завершился  чаепитием,  участники  праздника   продегустировали   различные  травяные   чаи.

Все участники  Дня   здоровья  пришли  к выводу, что    каждому  из нас   присуще  желание  быть сильным  и здоровым, поэтому  важно  сохранить   как можно  дольше   подвижность, энергию  и достичь   долголетия.  Ведь «Здоров   будешь - всё  добудешь!»