Книжка на ладожке Добродар25 августа сотрудники социально-досугового центра «Добродар» присоединились к Международной акции «Книжка на ладошке - 2022». Цель акции - привлечение детей дошкольного и младшего школьного возраста к современной детской литературе. Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 25 «Зайчик»

Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с произведением современной детской писательницы Бригиттой Эндрес - «Послушайте, я здесь!». Ребята слушали и обсуждали трогательную историю дружбы маленького хамелеона Леона и девочки Камеи и узнали о том, какие чудеса может творить настоящая дружба. После прочтения сказки ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, обменивались впечатлениями. Библиотекарь, прощаясь с малышами, пригласила их вместе с родителями прийти в библиотеку и познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных и познавательных книг.

Книжка на ладожке Добродар 1Книжка на ладожке Добродар 2