Акция Книжка на ладошке25 августа детская библиотека «Родничок» приняла участие в Международной Акции «Книжка на ладошке-2022», инициатором и организатором которой является Централизованная система детских библиотек городского округа Самары.

Эта акция проводится ежегодно, её цель – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Сотрудники «Родничка» побывали в гостях у воспитанников детского сада №7 «Незабудка» и познакомили их с современным автором терапевтических сказок Евгенией Бахуровой и ее произведениями: «Ой, мамочка, боюсь!», «Я потом верну…», «Сейчас получишь!». Главная героиня этих сказок жабка Клавка - хитрюга, шалунишка и разбойница, она ни секунды не сидит на месте, ей всё отчаянно интересно, она изучает мир вокруг и познает себя в этом мире. В каждой книге малышка учится чему-то новому: преодолевать свои страхи или отучается брать чужое без спроса, перестает обманывать или драться. На мероприятии дети обсуждали поступки главной героини, проигрывали разные ситуации, в которые попадает Жабка. В ходе мероприятия участники отгадывали загадки и с интересом принимали участие в подвижных играх.

Акция Книжка на ладошке 1Акция Книжка на ладошке 2