Бенефис-аукцион к Международному Дню театра

1827 марта во всём мире отмечается Международный День театра. Именно в этот день в библиотеке искусств прошел бенефис-аукцион, посвященный жизни и творчеству русского драматурга А.Н. Островского, которому в этом году исполняется 195 лет со дня рождения.

На бенефис были приглашены учащиеся Научно-образовательного комплекса с преподавателями, а также читатели библиотеки. В зале были оформлены выставки- инсталляции, на которых были представлены книги А.Н. Островского, афиши его спектаклей, декорации в стиле 19 века.

На средства, собранные с бенефиса командам предлагалось создать декорации к спектаклю «Бесприданница».  А для того, чтобы сбор средств шел наиболее активно, к бенефису добавили и аукцион. Лотами аукциона были  вещи, принадлежавшие героям пьес Островского. Участники могли стать обладателями лотов благодаря своей эрудиции и знаниям. За каждый правильный ответ командам предоставлялась возможность приобретения одного элемента декорации. Все команды активно включились в борьбу.

Бенефис–аукцион сопровождался сценами из спектаклей и кинофильмов по произведениям Островского. Юные артисты вжились в образы литературных героев и покорили зрителей своей игрой.

В конце бенефиса-аукциона были подведены итоги, и команда-победитель получила звание  «Меценат театра». В конце вечера все участники получили возможность сфотографироваться с героями пьес А.Н. Островского на фоне выставок-инсталляций.

192021