22Приближается Новый год, все люди озадачены новогодним украшением квартиры. И, конечно же, центральной фигурой праздника является новогодняя ёлка. Как же сделать праздник красочным и волшебным, не нанося вреда природе? Именно этим вопросам была посвящена арт-акция  «Альтернативная ель», прошедшая в библиотеке искусств 18 декабря.

На ней были представлены креативные и альтернативные работы учащихся экспериментального лицея. Ребята показывали свои работы, рассказывая, как и из каких материалов они выполнены. Ярким событием встречи стало театрализованное представление агитбригады учащихся экспериментального лицея.

На встрече состоялось подведение итогов конкурса «Альтернативная ель» и награждение участников работниками Северного лесничества.  В завершении арт- акции всем участникам были вручены на память зелёные эмблемы  с символом вечнозелёной ели. Арт-акция была освещена в сюжете Илимского регионального телевидения.