IMG 0276Байкал дарит нам радость, восторг и удивление. Он гостеприимен и суров, величественен, хрупок и всегда прекрасен. Байкал любит весь мир, его изучают ученые, писатели, художники и композиторы сочиняют о нем произведения. Байкал -  это территория творчества.

IMG 0278«Байкал, живи на радость людям!» - так назывались  дни информации, которые прошли  20-21 августа  в БСДЦ «Добродар».  С читателями библиотеки были проведены беседы «Я и Байкал. Угрозы Байкалу», «Путешествие вокруг Байкала», обзор книг о Байкале «Я люблю тебя, Байкал!». Их посетили 42 взрослых читателя и 27 детей.

Беседуя с читателями, сотрудники библиотеки напомнили также о том, что Байкал является объектом Всемирного природного наследия.