2Чтобы приобщать детей к книге с самого раннего возраста,  работники библиотеки социально-досуговый центр «Добродар»  сами пришли в гости к ребятам в детский сад № 25 «Зайчик».

Детям было предложено совершить увлекательное путешествие в мир книги детской писательницы Каргановой Екатерины Георгиевны и познакомиться со сказкой «Желтик». В процессе чтения  ребята узнали интересную историю про маленького цыпленка, которого ждали увлекательные приключения. Героя сказки в трудных ситуациях выручали лесные жители.

Прослушав рассказ, дети поняли, как важно и необходимо протянуть руку помощи тому, кто попал в беду.  Ребята  отвечали на вопросы по прочитанному произведению, задавали их сами, с интересом просматривали страницы книги. Затем ребят ждал сюрприз в красивой шкатулке. Они смогли познакомиться с милым цыпленком-игрушкой, подержать в руках и немного поиграть. Также дошкольники приняли участие в викторине «Угадай героя». Отвечая на вопросы, девчонки и мальчишки показали хорошее знание сказок.

Встреча с книгой прошла успешно, ярко, в доброжелательной обстановке. На прощание дети получили приглашение посетить библиотеку вместе с родителями.