26 августа библиотека социально-досуговый центр «Добродар» приняла участие в ежегодной Международной  акции «Книжка на ладошке». Цель акции – привлечение детей дошкольного и младшего школьного возраста к современной детской литературе.

Сотрудники библиотеки познакомили воспитанников детского сада №25 «Зайчик» со сказочной повестью Ирины Гуриной «Бельчонок Тишка» и «Котенок по имени Гав» Григория Остера. Это не просто интересные истории, но и поучительные рассказы о дружбе и поддержке.

Мероприятие прошло в уютной, дружеской обстановке. Ребята с большим вниманием слушали сказки, дружно отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении поступков главных героев,  отгадывали загадки про животных.