28Каждый год клуб «Успех» БСДЦ «Добродар» принимает активное участие в городском празднике урожая, который объединил людей  любящих выращивать на своих дачных участках цветы, овощи, ягоды, людей, которые не боятся труда, экспериментов и добиваются отличных результатов.

В этом году члены клуба уделили особое внимание томатам. На выставке можно было увидеть желтые, розовые, синие, красные и  черные томаты. Жители города обратили внимание на такие сорта, как  «Банановое дерево», «Бычье сердце», «Благовест», «Минусинские». Здесь же были представлены  книги, изданные клубом, передающие  опыт  дачников по выращиванию томатов в нашем городе, наработанный  в течение многих   лет. Гости праздника смогли не только увидеть, но и попробовать томаты разных сортов, оценить заготовки, продегустировать  горлодер.

Также на конкурсе были представлены аппетитные огурцы, перцы, баклажаны,  различные ягоды, изобилие красивейших цветов. В течение работы  выставки прошли мастер-классы по следующим темам:  «Черенкование смородины» (Зыкова Г.Л.), «Как вырастить озимый чеснок»  (Мазурина А.Н.), «Как вырастить морковь без морковной мухи» (Луппа В.В.). Все желающие могли задавать интересующие вопросы участникам клуба и получали исчерпывающие ответы.

Выставка-конкурс оценивалась жюри по восьми номинациям. В номинации «Огородное чучело» первое место заняла Юрченко  Лариса Лирьевна. Клуб «Успех»  получил Диплом за 2 место. Все, кто принял участие в выставке, получили сертификаты и ценные призы.