660661Выставка проходила в выставочном зале Ремесленного подворья Иркутского областного Дома народного творчества.

Цель выставки – создание условий для реализации творческих инициатив людей старшего поколения, общественных, творческих ветеранских коллективов, повышения их социальной роли в жизни общества.

В экспозицию вошли работы ветеранов войны, труда, тыла, детей войны из городов Иркутска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Братска, Усть-Кута.

Основные темы творческих работ: Победа в Великой Отечественной войне, любовь к родному краю. Работы выполнены в разных техниках: вышивка, кружевоплетение, вязание, украшения, декоративные композиции и многое другое.

Библиотека искусств представила на выставку картину «Залив» в технике роспись по бересте. Работа выполнена руководителем клуба декоративно-прикладного творчества «Любава» Азой Петровной Шестаковой.

Сегодня этим видом искусства занимаются единицы. Не каждый может создать свое полотно, не нарушив гармонии естественного рисунка.

Картина «Залив» передает красоту сибирского края. При взгляде на неё остается ощущение чего-то родного и близкого.

За участие в Областной выставке мастерица была награждена памятным дипломом. А фонд библиотеки пополнился видеоматериалами экспозиций выставки «Пламя памяти».

Коллектив библиотеки поздравляет Азу Петровну с наградой и желает ей дальнейших творческих успехов.