3429 августа  библиотека «Родничок» приняла участие в Международной Акции «Книжка на ладошке-2019», инициатором и организатором которой является Централизованная система детских библиотек городского округа Самары.

Эта акция проводится ежегодно, её цель – привлечение детей дошкольного возраста    и их родителей к чтению современной детской литературы.

Сотрудники «Родничка» побывали в гостях у  воспитанников детского сада №7 «Незабудка» и познакомили их со  сказками Елены Кралич «Зайчик Сева просит прощения», «Зайчик Сева обиделся» и «Зайчик Сева взял чужое».   Книги  словенской писательницы давно заслужили доверие читателей у неё на родине, а теперь полюбились и российским малышам.  Это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы  на тему, «что такое хорошо и что такое плохо».

В уютной обстановке,  ребята с большим вниманием слушали  полезные сказки, дружно отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении поступков главных героев.

Для участников акции была организованна выставка книг современных детских авторов:  Дины Сабитовой, Андрея Усачёва, Григория Остера, Марии Бершадской, Дмитрия Емца, Валерия Кастрючина  и других.